Ваш город доставки

Керчь Заказать звонок
0
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

Не забываем о том, что главная цель туристического буклета – не просто привлечь внимание, но и подчеркнуть особенности ваших предложений для клиентов. Поэтому…

Правило №1. Анализируйте ЦА

Дизайн любого изделия начинается отнюдь не с подбора визуальных элементов, а с тщательного анализа целевой аудитории — ведь вашу рекламу вы создаете именно для этих людей. Анализ учитывает физические и психологические характеристики будущих клиентов. Исходя из результата начинайте подбирать цвета, иллюстрации и слова текст.

Правило № 2. Задайте месседж и тональность

Второй шаг - определитесь с задачей, которую будет решать ваша реклама. Представьте, что будет делать ваша аудитория после прочтения буклета: побежит в магазин, использует скидочный купон или примет участие в мероприятии?

Ответ на этот вопрос поможет сформулировать правильный месседж. Но помните о том, что он должен легко считываться. Тональность сообщения будет зависеть от целевой аудитории.

Правило №3. Не злоупотребляйте подробностями

Буклет — это не книга: читать рекламные материалы нужно быстро. Информация должна быть лаконичной, но при этом хорошо структурированной. Чтобы донести сообщение, придумайте сильный заголовок. Например: «Приведи друга и получи скидку», «Пять причин поехать в круиз».

Для текста создайте подзаголовки, которые разобьют текст на смысловые блоки и помогут читателям ориентироваться. Блоки должны быть небольшими, а шрифт — удобным для чтения.

Обязательно включите в буклет контактные данные: телефон, сайт, ссылки на соцсети, электронную почту. Или зашифруйте их в QR-коде.

Правило №4. Берите только качественные изображения

Фотографии или иллюстрации вашего туристического буклета должны транслировать основной месседж наравне с текстом. Для этого выберите качественные изображения, которые несут нужный эмоциональный заряд. А от безликих стоковых картинок откажитесь.

Но не злоупотребляйте их количеством: ведь много — не значит качественно. Одно крупное яркое фото выглядит круче, чем десять мелких снимков, на которых невозможно ничего рассмотреть даже под лупой.

Правило №5. Сформулируйте призыв

Помните о главной задаче буклета? Самое время сформулировать ее в звучный СТА - «call to action», «призыв к действию». Он объяснит клиентам, что им делать после прочтения.

СТА должен быть мощным и ясным, например: «Получите скидку», «Поучаствуйте в розыгрыше».

Разместите этот призыв на видном месте вашего буклета и выделите его шрифтом и цветом.

Правило №6. Остановитесь на минимализме

Реклама — это не повод показывать все лучшее сразу. Откажитесь от бессмысленного нагромождения изображений, замысловатой графики и длинного текста. Простой и чистый дизайн доносит вашу информацию гораздо эффективнее, чем десятки мудреных элементов, которые сбивают внимание читателя.

А за креативной разработкой и качественной печатью обращайтесь к специалистам онлайн-типографии Printhit.

Похожие записи

Статьи

Могут ли негативные отзывы помочь вашему бизнесу?

Могут ли негативные отзывы помочь вашему бизнесу?

Иногда негатив тоже бывает полезен! Это отличный способ понять, что вам необходимо улучшить.

22 February 2023 г.
ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

27 April 2022 г.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сложно найти и легко потерять

У нас в руках неисчерпаемый источник изображений - интернет. Но любая информация из глобальной сети требует тщательного отбора. Ведь большинство фотографий, которые вы скачиваете из поисковиков, могут иметь низкое разрешение и поэтому непригодны для использования в макетах полиграфической продукции. Как быть? Типография PrintHit вам подскажет!

23 April 2021 г.

Печать в типографии