
Поговорим о ламинировании – самой популярной послепечатной отделке полиграфической продукции.
При ламинировании происходит покрытие готового печатного оттиска пленкой.
Для чего необходима ламинация?
Это отличная защита полиграфии от влаги, повреждений, выгорания и загрязнений.
Ламинация повышает прочность изделия и напрямую влияет на тактильные ощущения при взаимодействии с полиграфией.
Какой бывает ламинация?
Глянцевая – делает картинку ярче и насыщенее. Применяется на обложках, меню, дисконтных картах и открытках.
Матовая – делает цвета приглушенными и спокойными, придавая полиграфии статусный вид. Подойдет для каталогов, визиток и сертификатов.
SoftTouch – делает полиграфию очень приятной наощупь, создавая потрясающий тактильный эффект. Сочетается с фольгированием и тиснением, идеально подходит для визиток и брендированных ежедневников.
Среди всего многообразия блокнотов, изделия на пружине пользуются наибольшим спросом. Они удобны в работе, из них можно легко извлекать ненужные страницы, не нарушаю эстетику, легко перелистывать и открывать в нужном месте. А что думают о блокнотах на пружине производители? Давайте спросим у них.
В распоряжении современных маркетологов – целый арсенал инструментов, и полиграфическая продукция занимает в нем одно из центральных мест
«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.