Ваш город доставки

Керчь Заказать звонок
0
ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

Статьи

ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

28 декабря 1895 года в парижском «Гранд-кафе», которое находилось на бульваре Капуцинок состоялся первый показ кинофильма братьев Люмьер. С тех пор эту дату считают точкой отсчета для международного кинематографа. И 28 декабря во всем мире празднуют День кино.

Первая в мире короткометражка «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота» стала также первым фильмом в истории кинематографа, за который зрители заплатили деньги. Его показ вызвал реальную панику у зрителей: они, боясь, что приближающийся по экрану поезд их раздавит, вскакивали с мест и выбегали из зала.

Как театр начинается с вешалки, кинотеатр начинается с афиши. И в честь Международного дня кино мы подготовили для вас несколько полиграфических советов, которые пригодятся тем, кто часто заказывает в типографии печать постеров.

В изготовлении плакатов для кинотеатров есть свои особенности:

  • Текст на афише должен читаться не менее чем с 10 метров.
  • Дизайн афиши не должен рябить и быть слишком креативным
  • Качественное изображение.
  • Картинка на афише должна соответствовать жанру фильма.

Оптимальный вариант - поручить разработку дизайна киноафиши специалисту с опытом. Например, дизайнерам онлайн-типографии PrintHit.

  • Использовать для печати постеров плотную мелованную бумагу.

Чем выше плотность бумаги, тем меньше риска, что афиша будет повреждена, находясь продолжительное время на стене.

Обычно главная афиша, которая украшает вход в кинотеатр, дублируется более мелкими экземплярами формата А2. Их размещают около касс или кинобара.

Чтобы плакат обратил на себя внимание, он должен хорошо читаться зрителем. А также вызывать именно те эмоции, которые хотел передать режиссер.

Похожие записи

Статьи

Как выбрать изображение для визитки?

Как выбрать изображение для визитки?

Полиграфия давно стала неотъемлемой частью деловой жизни. Из рабочих цехов типографии в большой бизнес выходят бланки, брошюры, листовки, постеры... А визитка – что? Казалось бы, такая маленькая и незначительная карточка, чистый пустяк. Но на самом деле визитка играет в деловом общении очень важную, если не сказать первостепенную роль. Поговорим о дизайне визитных карточек со специалистами типографии Printhit!

11 August 2021 г.
ВНИМАНИЕ НА ЦЕННИК!

ВНИМАНИЕ НА ЦЕННИК!

Ценник – это объект повышенного внимания покупателя. Вся информация, размещенная на нем, обязательно замечена. Поэтому уделите отдельное внимание печати бирок и ценников, как действенному способу продвижения вашего бренда. А типография Рrinthit подскажет, на чем остановить внимание при заказе тиража ценников.

2 May 2022 г.
Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

13 August 2022 г.