Эта игра была очень популярна у советских девочек. В оригинале она выглядела так: в земле выкапывали маленькую ямку, в нее вкладывали яркий фантик, а сверху помещали кусочек стекла. Эта конструкция засыпалась землей таким образом, чтобы часть «секретика» была видна. И когда солнце освещало стекляшку, сокровище можно было заметить. О местонахождении ценностей знали только подруги – таким образом проверялась прочность женской дружбы. Вместо фантиков девчонки закапывали красивые камешки, бусинки, цветочки и, конечно, записочки с секретами своего сердца.
Взрослые легко могут научить ребят этой игре в День устраивания секретиков! А для записок вам понадобятся блокноты-кубарики. Они специально созданы для быстрых коротких записок, которые пригодятся и в офисе, и в быту.
Заказать печать блокнотов-кубариков вы можете на сайте printhit.org. Как и другие виды блокнотов, блоки для записей быстро станут вашими незаменимыми помощниками. Вы оцените простоту и легкость использования блокнотов-кубариков от типографии PrintHit, а также доступность наших цен на полиграфию, скорость выполнения заказов и систему онлайн-сервиса.
Праздники
14 сентября (1 сентября по старому стилю) празднуется Церковное новолетие.
Праздники
11 ноября мы отмечаем необычный праздник – Всемирный день шопинга! Сегодня товары просто улетают с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Совершенные покупки в День шопинга исчисляется миллионами, а охват продаж – вся планета. Поэтому, если вы заядлый шопоголик или просто давно планировали поход за покупками, присоединяйтесь к празднику!
Праздники
Слышали ли вы о таком празднике, как День приятных неожиданностей? Если нет, то обязательно услышите сегодня. Во всем мире 26 октября отмечают праздник, наверняка придуманный кем-то позитивным и открытым миру, - День приятных неожиданностей! И типография Printhit спешит провести его вместе с вами.
Праздники
11 ноября шопоголики всех стран отмечают свой профессиональный праздник. Всемирный День шопинга был придуман в Китае, как маркетинговый ход для поднятия интернет-продаж. И за десять лет превратился в событие мирового размаха.
Праздники
Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.
Праздники
27 августа мы отмечаем День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и всех, кто коротает время в кинотеатрах.